Нужно снять средства с этого вклада, но требуется не только согласие родителей, но и письменное одобрение со стороны органов опеки, так как вклад был открыт третьим лицом
Здравствуйте, я несовершеннолетняя и в далеком 2014 году на мое имя был открыт вклад, к которому я имею ограничения до своего совершеннолетия. Нужно снять средства с этого вклада, но требуется не только согласие родителей, но и письменное одобрение со стороны органов опеки, так как вклад был открыт третьим лицом. В каких случаях могут мне отказать и должна ли быть веская причина для снятия средств вклада? Заранее спасибо Вам!
Здравствуйте, Анастасия!
Чтобы снять средства со счёта в банке несовершеннолетнего ребёнка необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы подтвердите, что средства будут потрачены в интересах несовершеннолетнего на его нужды.