Как можно приобрести новый страховой Полис через интернет?

Здравствуйте! У меня истёк срок страхового Полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств. Как можно приобрести новый страховой Полис через интернет? Спасибо!

, Александр, г. Краснодар
Александр Тябин
Юрист, г. Рязань

Добрый вечер!

Полисы ОСАГО в электронном виде должны оформлять все страховые компании, которые имеют лицензию на обязательное страхование гражданской ответственности. Если компании можно продавать ОСАГО, она обязана продавать его электронную версию.

Для оформления электронного полиса ОСАГО вам понадобятся стандартные документы:

Паспорт.
Свидетельство о регистрации автомобиля или паспорт транспортного средства.
Водительские удостоверения всех водителей, которые будут вписаны в полис.
Действующая диагностическая карта.

Электронный полис ОСАГО оформляется на сайте страховой компании.