8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте имеют ли право судебные приставы не разблокировать зарплатную карту

Здравствуйте имеют ли право судебные приставы не разблокировать зарплатную карту . Документы что счет зарплатный даже не стали смотреть

, ирина, г. Березовский

Здравствуйте!

-Если судебный пристав не снимает арест с зарплатной карты, и если на этот счет поступает лишь заработная плата(или платежи на которые нельзя обращать взыскания): обратитесь к судебному приставу- исполнителю письменно.  В заявлении сошлитесь на ч.2 ст.99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве», где указано что производить удержание с заработной платы возможно только не выше 50% от дохода. Первое, что должен сделать судебный пристав- исполнитель отменить постановление об обращении взыскания на зарплатный счет. К заявлению приложите выписку со счета взяв ее в Банке. В выписке отражены все операции по счету, так будет видно что поступает только зарплата на этот счет. В случае отказа пристава снимать арест письменно, можно обращаться в суд с заявлением об отмене постановления пристава и взыскании ущерба.

-Если же на зарплатную карту поступают еще какие нибудь выплаты на которые в силу закона можно обратить взыскание, то отделите сначала на отдельный счет эти выплаты.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Ирина, здравствуйте.

В Вашей ситуации приставы действуют в соответствии с п.64, 98 и 99 Закона «Об исполнительном производстве». 

Они вправе удерживать денежные средства с зарплатной карты. При этом карта не блокируется, а накладывается арест на счет по карте до полного исполнения исполнительного документа.

Удачи Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Имеет ли право пристав блокировать карты должника при режиме ЧО?
Здравствуйте,имеет ли право пристав блокировать карты должника если в городе режим кто
, вопрос №4854943, Алёна, г. Дятьково

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право организация заставлять работников оформлять дебетовую карту, если сотрудник не хочет, ради повышенного кешбэка?
Добрый день! Имеет ли право организация заставлять работников оформлять дебетовую карту, если сотрудник не хочет, ради повышенного кешбэка?
, вопрос №4854107, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право опекун, подать заявление, на погашение долга, в свою пользу?
Здравствуйте.Ребёнку,исполнилось 18 лет.У ребёнка,есть опекун.Родитель,исправно платил алименты,70% от зп.Так как был долг.В итоге,долг не погашался вовсе.Сумма долга,составляет,380 т.р.Вопрос такой.Имеет ли право опекун,подать заявление,на погашение долга,в свою пользу?
, вопрос №4853071, Екатерина, г. Вольск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у моего молодого человека забрали телефон, сказали, что будут проверять телефон и социальные сети, имеет ли право проверять социальные сети?
Здравствуйте, у моего молодого человека забрали телефон, сказали, что будут проверять телефон и социальные сети, имеет ли право проверять социальные сети?
, вопрос №4852621, Валерия, г. Тобольск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право терапевт выписать с больничного с давлением 180/120 если срок больничного составляет уже 9дней, а больше не подожено как говорит доктор
Здравствуйте. Имеет ли право терапевт выписать с больничного с давлением 180/120 если срок больничного составляет уже 9дней, а больше не подожено как говорит доктор
, вопрос №4852615, Неля, Горловка

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.01.2022