Как могут повлиять эти действия на получение мной субсидии на приобретении жилья?

Добрый день. Уволился с военной службы по предельному возрасту пребывания на военной службе. Выслуга более 20 лет. Признан нуждающимся в жилье (форма обеспечения - жилищная субсидия). По месту службы обеспечен служебным жильем. Сейчас проживаю в другом регионе по временной прописке (регистрация по месту пребывания). Могу ли я выписать себя и членов своей семьи (жена, сын 18 лет, сын 5 лет) из служебного жилья и оформить их по регистрации по месту пребывания? Сдать служебное жилье в департамент жилищного обеспечения? Как могут повлиять эти действия на получение мной субсидии на приобретении жилья?

, Валентин, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — в связи с чем вы уехали жить в другой регион? На ПМЖ? Вы уже все переехали? Не смотря на переезд вы должны платить жку по служебке. Сдать служебку вы можете в любой момент, но для этого необходимо приехать. Скорее всего Вас оставили проживать в служебке до обеспечения жильём т.е. выплаты субсидии.Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

Валентин
Клиент, г. Москва
Добрый день. Вы правы — меня оставили жить в служебке до обеспечения жильем. Я переехал для работы в другой регион, где зарегистрировался по месту пребывания. Поэтому я хотел уточнить:
1. Возможно ли ускорить получение субсидии?
2. Так как мне служебная квартира не нужна, каким образом я могу ее сдать (дети 18 лет и 5 лет)?
3. Как может повлиять временная регистрация по месту пребывания на получение субсидии?
Спасибо