8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как могут повлиять эти действия на получение мной субсидии на приобретении жилья?

Добрый день. Уволился с военной службы по предельному возрасту пребывания на военной службе. Выслуга более 20 лет. Признан нуждающимся в жилье (форма обеспечения - жилищная субсидия). По месту службы обеспечен служебным жильем. Сейчас проживаю в другом регионе по временной прописке (регистрация по месту пребывания). Могу ли я выписать себя и членов своей семьи (жена, сын 18 лет, сын 5 лет) из служебного жилья и оформить их по регистрации по месту пребывания? Сдать служебное жилье в департамент жилищного обеспечения? Как могут повлиять эти действия на получение мной субсидии на приобретении жилья?

Показать полностью
, Валентин, г. Москва
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — в связи с чем вы уехали жить в другой регион? На ПМЖ? Вы уже все переехали? Не смотря на переезд вы должны платить жку по служебке. Сдать служебку вы можете в любой момент, но для этого необходимо приехать. Скорее всего Вас оставили проживать в служебке до обеспечения жильём т.е. выплаты субсидии.Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

 

1
0
1
0
Валентин
Валентин
Клиент, г. Москва
Добрый день. Вы правы — меня оставили жить в служебке до обеспечения жильем. Я переехал для работы в другой регион, где зарегистрировался по месту пребывания. Поэтому я хотел уточнить:
1. Возможно ли ускорить получение субсидии?
2. Так как мне служебная квартира не нужна, каким образом я могу ее сдать (дети 18 лет и 5 лет)?
3. Как может повлиять временная регистрация по месту пребывания на получение субсидии?
Спасибо
Похожие вопросы
Налоговое право
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой квартиры учитываются так же затраты на проценты по ипотеке и тем самым снижается налогооблагаемая база?
, вопрос №4095905, Павел, г. Саратов
Недвижимость
Вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент
Проживаю и работаю ЗАТО Свободный около 19 лет пенсионер МВД в марте 2023г. вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент администрация подала иск о выселении из служебного жилья, причем указав если потеряю прописку в ЗАТО то потеряю право на отселение из ЗАТО. Правомерны ли их действия. Могут ли меня выселить из служебного жилья без предоставления отселения.
, вопрос №4095881, Александр, г. Москва
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
800 ₽
Недвижимость
Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии
Здравствуйте. Если на военнослужащего возбуждают уголовное дело и на суде осудят условным сроком или тюремный срок. Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии. Выслуга 25 лет. И вообще чего могут лишить?
, вопрос №4095806, Магомед, г. Махачкала
Недвижимость
Могу ли я получить субсидию на улучшение жилищных условий как работник бюджетной сферы если на меня или на мужа оформлена ипотека в строящемся доме
Здравствуйте. Могу ли я получить субсидию на улучшение жилищных условий как работник бюджетной сферы если на меня или на мужа оформлена ипотека в строящемся доме
, вопрос №4095082, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 21.01.2022