Здравствуйте!
Не совсем понятно как она это сделала, ведь прав собственности у супруги нет, так как квартира в залоге у банка, может вы имеете в виду переуступку прав требования в качестве дебитора ее мать, это да банк может поменять лицо в обязательстве, и других уведомлять не надо, эта цессия никого кроме банка и заемщика не касается.
А за ребенка не беспокойтесь он защищен законом, его выселять если не будет мать платить вместе со всеми заемщиками, но только через суд, а у него есть право на проживание.
Выписка из ЕГРН, подтверждающая права собственности на жилье. Прописка ребенка в ипотечной квартире. По закону несовершеннолетние граждане регистрируются по месту прописки своих родителей или опекунов. То есть вам не нужно согласие банка, чтобы зарегистрировать своих детей в залоговой квартире.
не имеют правового значения для разрешения заявленного спора, поскольку обязанность ответчиков освободить спорное жилое помещение в связи с обращением на него взыскания, а также право нового собственника спорной квартиры требовать выселения предыдущих собственников и членов их семьи предусмотрены частью 1 статьи 35 Жилищного кодекса Российской Федерации, пунктом 1 статьи 78 Федерального закона от 16 июля 1998 года N 102-ФЗ «Об ипотеке (залоге недвижимости)», пунктом 2 статьи 292 Гражданского кодекса Российской Федерации. При этом право несовершеннолетних детей на пользование спорной квартирой производно от права их родителей на нее, которое родители утратили с момента регистрации права собственности истца на спорную квартиру."
Так же у супруги ещё до брака была своя квартира. В которой в данный момент проживает с нашим ребёнком.
Вот эту квартиру она переписала на свою мать.
Теперь выходит у неё с ребёнком теперь нет собственного жилья.