Сейчас же мне хозяин говорит, что со дня заключения договора прошло 4 дня и за эти 4 дня я обязана заплатить, так ли это?

Скажите, а если я снимаю квартиру и перед заключением договора, я спросила есть ли в квартире тараканы или другая живность? Мне хозяин ответил , что нет, квартира чистая, все хорошо.

В итоге я вчера заехала и как оказалось там вся квартира в тараканах. Я сразу съехала и попросила его вернуть всю сумму, читала, что есть закон, где прописано, что если квартира не пригодна к жилью, арендатор имеет право получить всю сумму обратно.

Сейчас же мне хозяин говорит, что со дня заключения договора прошло 4 дня и за эти 4 дня я обязана заплатить, так ли это?

Я в квартире не жила ни дня.

, Оксана, г. Казань
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! У Вас имеются доказательства того, что выехали сразу и сообщили об этом наймодателю? Вы можете подать письменную претензию на возврат уплаченной суммы. Если не отдаст то можете обратиться письменно в надзорные органы. Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.