8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судебный приказ о взыскании задолженности по оплате обязательных взносов за капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме за период с 11.03.2015г.по 30.09.2021 г

Судебный приказ о взыскании задолженности по оплате обязательных взносов за капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме за период с 11.03.2015г.по 30.09..2021 г. Можно в Возражение написать отменить приказ в связи с пропуском исковой давности за период с11.03.2015г. по 30.09.2018 г.Нет оснований для взыскания задолженности с Ф.И.О.задолженности по взносам за капитальный ремонт.приказ получен на почте 20.01.2022 г.

, Надежда, г. Москва
Карина Матвеева
Карина Матвеева
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте, Надежда. 

В заявлении об отмене судебного приказа Вы можете просто указать, что считаете судебный приказ необоснованным и незаконным,  и просите его полностью отменить.  

Вы должны подать  в суд заявление об отмене судебного приказа в течение 10 дней со дня получения. 

В случае подачи истцом искового заявления, обязательно нужно будет в суде указать на пропуск срока исковой давности за период до 30.09.2018 г. 

0
0
0
0
Анна Картапольцева
Анна Картапольцева
Юрист, г. Белгород

Вы имеете право написать на отмену судебного приказа.

Можете просто указать, что не согласны с суммой долга. Но имейте ввиду, что после отмены приказа может поступить исковое заявление. и тогда уже  вы в суде можете доказать, что оснований для взыскания задолженности нет.

0
0
0
0
Юлия Баянова
Юлия Баянова
Юрист, г. Стерлитамак

Добрый день, действительно Вам необходимо направить возражение относительно исполнения судебного приказа.

Согласно ст.129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. Фактически главное заявить возражения, можете указать на истечение срока исковой давности, определенного в соответствии со ст. 196 ГК РФ. Но даже если Вы направите возражения без указания на пропуск срока исковой давности, всё равно приказ отменят.

0
0
0
0
Кристина Матинян
Кристина Матинян
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Надежда! Для отмены судебного приказа достаточно вашего несогласия с ним. Если Взыскатель обратиться в исковом порядке, там можете заявить об истечении срока давности. Но также можете указать это с возражении на судебный приказ. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Как мне можно получить копию судебного приказа по алиментам
Как мне можно получить копию судебного приказа по алиментам
, вопрос №4091317, Анна, г. Иркутск
Недвижимость
Пришло до судебная притенция от фонда капитального ремонта что делать?
ЗДРАВСТВУЙТЕ ! пришло до судебная притенция от фонда капитального ремонта что делать?
, вопрос №4091125, Мрина, г. Пермь
Гражданское право
Здравствуйте, пришел судебный приказ по адресу регистрации с моими старыми паспортными данными но дата рождения совсем другая, что делать в таком случае?
Здравствуйте, пришел судебный приказ по адресу регистрации с моими старыми паспортными данными но дата рождения совсем другая, что делать в таком случае?
, вопрос №4090021, Алена, г. Москва
Недвижимость
А фонд капитального ремонта, говорит что мы должны ему заплатить за капремонт крыши, который был 10 лет назад, а мы до сих пор должны 600т
Кратко о проблеме: Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Дом признан аварийным. А фонд капитального ремонта, говорит что мы должны ему заплатить за капремонт крыши, который был 10 лет назад, а мы до сих пор должны 600т. Она течёт, а гарантия кончилась. Платить придётся?
, вопрос №4089768, Клиент, г. Москва
Семейное право
Судебный приказ считается врученным?
Здравствуйте! Я сегодня случайно увидела на сайте мировых судей, что в отношении меня вынесен судебный приказ по заявлению ИФНС. Я ничего (абсолютно) ничего не получала из суда. По месту регистрации не проживаю два года, но почту периодически (2 раза)в месяц забираю. Никаких извещений не было. Что теперь будет? Судебный приказ считается врученным? Как он будет исполняться, если я его не получала и вообще ничего не знаю, если бы случайно не узнала. Мне даже взысканная сумма неизвестна. На сайте такой инфы нет.
, вопрос №4088597, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 20.01.2022