8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли я обращаться в прокуратуру, полицию, или сразу в суд?

Здравствуйте.

Весной 2021 был незаконно избран Совет дома, во главе с Председателем Совета дома, который вообще не является собственником в данном доме (муниципальный жилец). Я провела проверку собрания, сверила бюллетени с выписками из ЕГРН по квартирам, и выяснилось, что в ряде случаев голосовали не собственники или один собственник - за всех. Было подано исковое заявление в суд спустя 2 месяца после проведения собрания. Управляющая компания выступала третьим лицом, присылала в суд запрашиваемые документы, но на заседания не являлась. Еще до подачи в суд я задала вопрос УК об их оценке данного протокола ОСС с требованием не вести работу по нему. Мне приешл оф. ответ, что они, УК, почтой уведомили организатора собрания о невозможности принятия его протокола в работу. Поэтому среди исковых требований (признать собрание неправомочным и отменить все его требования), не было "возврат уплаченного вознаграждения председателю" - я требовала отменить само назначение и выплату такого вознаграждения, так как это был один из вопросов повестки собрания. Иск я выиграла, но только ответчика одного назначили (не председателя, не счетную комиссию, а только организатора). Но в целом иск удовлетворен. И тут я узнаю, что это Совет подписывал протоколы по спианию денег с текущего ремонта и председатель так называемый получал все это время вознаграждение!

Вопрос: кто (я или УК) теперь обязаны взыскивать деньги обратно? УК оперирует тем, что решения суда же еще не было, вот они и работали. Получается, они заранее ввели меня в заблуждение по своей позиции и намерениям. Должна ли я обращаться в прокуратуру, полицию, или сразу в суд?

Показать полностью
, Елена, г. Новосибирск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Что бы оценить ситуацию и дать ответы с рекомендациями необходимо анализировать решение суда и знать ситуацию по выплатам — их назначение периодичность и размер (ежемесячный, периодический и общий). Конечно вы имеете право обратиться в адрес полиции и прокуратуры для проведения проверки и надзора. И если положительного решения не поступит вы можете обратиться в суд, но что бы оценить направление и перспективы необходимо делать юр. анализ. Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Все
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона о тишине, если аналогичный пока ещё не рассмотрен (подан 3 апреля)? Или нельзя и новые доказательства стоит приобщить к уже поданному?
, вопрос №4094389, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
Ставилзубные протезы несьемный мостначал шататься гарантия прошла должен ли стоматолог исправитьсвою некачественную работупосле гарантийного срока или можно вернутьденьги
Ставилзубные протезы несьемный мостначал шататься гарантия прошла должен ли стоматолог исправитьсвою некачественную работупосле гарантийного срока или можно вернутьденьги.
, вопрос №4094339, Камиль, г. Москва
Защита прав потребителей
Может ли заказчик заказывать экспертизу без исполнителя по некачественной сделанной работе тоже Должен ли исполнитель присутствовать к этой экспертизы чтобы всё было по-честному
Может ли заказчик заказывать экспертизу без исполнителя по некачественной сделанной работе тоже Должен ли исполнитель присутствовать к этой экспертизы чтобы всё было по-честному
, вопрос №4090472, Эмио, г. Казань
Дата обновления страницы 20.01.2022