При покупке комнаты по ипотечному договору не получал вычет за проценты по ипотеке ( сумма процентов меньше 3 млн), могу ли я получать их с покупки теперь уже квартиры по ипотеке?
Добрый день. при покупке комнаты по ипотечному договору не получал вычет за проценты по ипотеке ( сумма процентов меньше 3 млн), могу ли я получать их с покупки теперь уже квартиры по ипотеке?
, Павел, г. Санкт-Петербург
Алсу Нафисовна Булатова
Павел, здравствуйте!
Вычет по процентам по ипотеке можно заявить только по одному объекту недвижимости на ваш выбор.
Заявляйте по той, по которой выгоднее:
- До 2014 года не было предельного размера вычета по %
- с 2014 года установлен предельный размер 3 млн.(390 тыс.) и вычет могут заявить оба супруга в предельной сумме при покупке в общую совместную собственность.
С уважением, Алсу Нафисовна