Здравствуйте, Ирина.
Всё имущество, нажитое в браке, является общим имуществом супругов и делится поровну, если иное не предусмотрено договором между супругами.
По первой квартире, так как были использованы личные средства бывшего мужа, доля мужа может быть увеличена.
По второй квартире должны быть выделены доли детям, согласно ст. 38,39Семейного кодекса РФ, ч 4 ст 10 Закона 256-ФЗ от 29.12.2006г О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей. Если есть документы, подтверждающие передачу Вашим отцом Вам денег, Ваша доля во второй квартире должна быть определена в соответствии с переданными отцом денежными средствами.
Раздел имущества возможно провести по соглашению между сторонами, оформив нотариальное соглашение, либо в судебном порядке.