Подскажите пожалуйста, как можно ускорить выплату зарплаты со строительной компании (субподрядчик в одном лице), которая не выплачивает ее более полугода?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как можно ускорить выплату зарплаты со строительной компании (субподрядчик в одном лице), которая не выплачивает ее более полугода? Проблема в том, что официально трудоустроен не был, работа была выполнена, зарплата просчитана руководителем компании т.е. согласны с долгами, но выплачивать как будто не собирается, как будто ждет что смиримся с невыплатой. Руководитель ранее говорил что не оплачивает подрядчик, а теперь телефон не берет, на смс не отвечает. Самостоятельно взыскивать долги и действовать не по закону не хочется. Может подскажете как юридически более аргументированно надавить, чтобы человек понял что это не шутки. Писать заявления куда либо и доводить до суда тоже не хочется, долго и проблематично.
Заранее благодарен.