Здравствуйте!
Думаю вам не стоит беспокоиться коллекторы уже изначально купили просроченный договор, и эту цессию оспаривать нет смысла, пусть они докажут что вас перед ними есть какие то обязательства, вынудите их обратиться в суд самим, поступление отслеживайте, обжалуйте, вообще не давайте ступить в силу.
ГК РФ Статья 385. Уведомление должника о переходе права
1. Уведомление должника о переходе права имеет для него силу независимо от того, первоначальным или новым кредитором оно направлено.
Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.
2. Если должник получил уведомление об одном или о нескольких последующих переходах права, должник считается исполнившим обязательство надлежащему кредитору при исполнении обязательства в соответствии с уведомлением о последнем из этих переходов права.
3. Кредитор, уступивший требование другому лицу, обязан передать ему документы, удостоверяющие право (требование), и сообщить сведения, имеющие значение для осуществления этого права (требования).
Забудьте, если будут надоедать колекторы поможем с доками