Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Памятник за счет военкомата

здравствуйте!

Мой отец много лет работал в районном военкомате в звании прапорщика. Несколько лет назад он вышел на пенсию. В прошлом году умер по болезни. Военкомат поставил памятник. На тот момент нам объяснили, что это сделано в соответствии в законодательством и программой помощи семьям военнослужащих. Прошел год. И вдруг звонок из военкомата с требование оплатить расходы за памятник,т.к. обнаружилось, что данная программа на нашу семью не распространяется. При этом мы изначально не просили никакой помощи, не писали никаких заявлений. Дать разъяснения по данному вопросу сотрудники военкомата отказались. Вся эта ситуация тяжело отразилась на маме - у нее нервный срыв. Как правильнее поступить?

Спасибо.

05 Декабря 2013, 06:16, вопрос №317527 татьяна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 618 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Стригин Александр

    Не платить. Возможно военкомат будет и дальше звонить (угрожать) по телефону. Отнеситесь к этой ситуации спокойно.

    Во-первых, военкомат вряд ли обратится в суд (это позорная ситуация), а во-вторых, у них нет шансов на успех (отсутствует неосновательное обогащение).

    05 Декабря 2013, 16:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats