Что будет с долей в квартире старшего сына?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у меня есть долг большой по кредитам у приставов по судебным приказам. Я их не отменяла, потому что узнала поздно и ничего не получала. В 2017г приобрела дом и землю на которой он стоит с помощью мат капитала- это единственное жилье. Доли по глупости ( не знанию или не вниманию , я понимаю что это не освобождает от ответственности) на детей не расписала вовремя. Хотела расписать в 2021 , но старшего сына забрали в армию. Доверенность не получилось у меня от него получить. Как сын пришёл в 22г побежала сразу после праздников к нотариусу, но он мне сказал, что на дом и землю наложили обременение. Я сразу поехала к приставам, но кроме претензий и упрёков никакого общения не получила. В доме прописаны я и младший ребёнок, у старшего есть ещё доля от бабушки в квартире он прописан и проживает там. Помогите пожалуйста советом, что можно сделать в моей ситуации. Как можно расписать доли на детей и могу ли я подарить свою долю детям?Заберут ли дом и землю прокуратура и пенсионный, так как доли не расписаны?Если банк подаст на меня на банкротство, могут ли забрать дом с землёй?Что будет с долей в квартире старшего сына? Если меня не станет, а долги останутся перейдет ли дом и земля по наследству детям и будут ли они платить долги за меня ? Спасибо!
Пожалуйста. Обращайтесь.