Бывший муж просит временно приостановить исполнительный лист по алиментам на 5 месяцев а далее возобновить

Бывший муж просит временно приостановить исполнительный лист по алиментам на 5 месяцев а далее возобновить. Возможно ли это? И что я при этом теряю? Долг по алиментам у него есть.

, Дарья, г. Владивосток
Виолетта Зинина
Юрист, г. Краснодар

Приостановить исполнительное производство по таким основаниям не возможно. Вы можете только отозвать исполнительный лист на 5 месяцев, но за должность остается если вы предупредите пристава и он на другой стороне документа это пропишет. А теряете вы конечно выплаты за 5 мес. Он просто Вам их не выплатит, и по закону вы не сможете доказать.

Дарья
Клиент, г. Владивосток
А возобновить после 5 месяцев я смогу?
Дарья
Клиент, г. Владивосток
Спасибо