792 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

792 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Нужно ли ИП

Здравствуйте, хочу заняться торговлей оптом и в розницу мясом. Есть только термо - будка со встроенным холодильником.

Нужно ли для этого открывать ИП ?

04 Декабря 2013, 06:47, вопрос №317521
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Алексей
10661
ответ
3553
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 10661ответ
  • 3553отзыва

Конечно нужно. Иначе возможно привлечение вас за незаконное предпринимательство! По мимо всего прочего ещё необходимо все разрешительные документы!
Советую вам зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя!

04 Декабря 2013, 06:50
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Артур
209
ответов
52
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 209ответов
  • 52отзыва

ИП нужно для того что бы совершать сделки с ООО или ИП, соответственно для этого вам и необходимо регистрировать ООО либо ИП, иначе вы не сможете законным путем приобретать и реализовывать приобретенную продукцию.

04 Декабря 2013, 07:52
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.