8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отец в 2015-2017 годах он допился до белой горячки, дебоширил, состоял на учёте в полиции, в 2017 его кое-как

Двухкомнатная приватизированная квартира, в ней проживают родители, недееспособный взрослый брат - инвалид, и я(совершеннолетний). Получается, у каждого 1/4.

Мама является опекуном брата.

Отец в 2015-2017 годах он допился до белой горячки, дебоширил, состоял на учёте в полиции, в 2017 его кое-как закодировали, но несмотря на то, что он вроде и не пьёт, жить с ним все равно невозможно, с мамой возникают регулярные скандалы, на бытовой основе, даже по любой мелочи, у мамы больное сердце и ей нельзя нервничать. При чем он сам ее специально доводит.

У отца есть своя машина стоимостью около 200 тыс.рублей и гараж. В доме бардак, и заниматься благоустройством он не собирается и всю жизнь особо не заморачивался - ему и так хорошо и все устраивает.

Идти нам некуда, так как другого жилья нет (особенно маме с больным братом-инвалидом на шее).

Мы хотим, чтобы отец отстал от нас и жил отдельно. Подскажите, как можно разъехаться, какие есть варианты, как будет происходить раздел имущества и на чьей стороне закон, учитывая все обстоятельства.

Показать полностью
, Александр, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Добрый день!

Вы не указали, родители ещё в браке или разведены? Вариантов немного — либо продавать жильё в целом и отцу выплачивать 1/4 долю от стоимости по договору, а вы все возможно объединитесь и приобретёте отдельное жильё. Другой вариант — это выплатить отцу стоимость его доли. Третий вариант, вы можете продать свои доли, но с соблюдением преимущественного права покупки совладельцем (ст. 250 ГК РФ). И последний — это по соглашению либо в судебном порядке определить порядок пользование общей квартирой т.е. чтобы конкретно закрепить, кто в какой комнате будет проживать.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте. Родители состоят в браке.
Похожие вопросы
Налоговое право
Могу ли я за 2015-2018 года вернуть налог
Добрый день, могу ли я сейчас подать на налоговый вычет с недвижимости которую выбрали в 2015 году? Но я не работаю уже 4 года ( декрет). Могу ли я за 2015-2018 года вернуть налог
, вопрос №4098264, Мария Штурман, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Недвижимость
Подскажите, пожалуйста, чтобы снять с регистрационного учёта бывшего совладельца, я могу подать исковое
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, чтобы снять с регистрационного учёта бывшего совладельца, я могу подать исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением без приписки о снятии с регистрационного учета.
, вопрос №4096724, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге, автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге,автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
, вопрос №4096691, Владимир, г. Москва
Административное право
Имеют ли право поставить на учёт в полицию дочь, 16 лет, парила во дворе школы?
Здравствуйте! Имеют ли право поставить на учёт в полицию дочь, 16 лет, парила во дворе школы?! Случай единичный. Решения комиссии не было.
, вопрос №4096654, Кристина, г. Ярославль
Дата обновления страницы 27.02.2022