Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Лишение родительских прав

Является ли основанием для лишения родит. прав совершение уголовного преступления (покушение на причинение тяжких телесных повреждений БЫВШЕМУ супругу - брак на тот момент был расторгнут, ребенку был 1 год, он об этом ничего не знает), причем прошло 7 лет, судимость давно снята.

16 Декабря 2012, 02:19, вопрос №31749 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемая Елена!

    Согласно статье 69 СК РФ, родители могут быть лишены родительских прав, в частности, если они "совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга". Распространяется ли это положение на супруга, брак с которым расторгнут, я не знаю.

    16 Декабря 2012, 02:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филиппова Любовь Владимировна
    Филиппова Любовь Владимировна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Это основание не является для лишении отца родительских прав.

    16 Декабря 2012, 18:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats