Они забрали инструмент, их спалили, но они его вернули, что делать и что им будет?
Кратко о проблеме: Здравствуйте,вышла такая ситуация,парень работает на объекте и им на платят зп. ,они забрали инструмент,их спалили ,но они его вернули,что делать и что им будет? Говорят,что все украденное спишут на них

Если такого ущерба от их действий не было (инструмент ведь они вернули), то смысла соглашаться я не вижу — отвечать за свои действия согласны, а с остальным пусть разбираются отдельно.