Влияют ли пенсионные отчисления на это?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста про материнский капитал.Оформляем с мужем гражданство РФ,пока по временной прописке живем.Если ребенок родится на стадии,когда я не получила еще гражданство,но документы в работе.Получим ли мы сертификат?Влияют ли пенсионные отчисления на это?(нужны ли?)

, Марина, г. Москва
Любовь Подхалюзина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Марина! Вы можете получить маткапитал, после оформления гражданства. Также гражданство РФ должно быть и у ребенка.