Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

980 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
980 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могут ли уволить спроизводственной травмой

18 лет назад я получил производственную травму,мне поставили 20 процентов нетрудоспособности, сейчас уже пожизненно.Я работаю на другом производстве и меня увольняют, т.к я не прошёл медицинскую комиссию на высоту. Хотя работаю на этом производстве 8 лет, по данной профессии. Могут ли уволить.

04 Декабря 2013, 23:20, вопрос №317467 Василий, г. Череповец
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петин Дмитрий
    Петин Дмитрий
    Юрист, г. Энгельс
    • 3647ответов
    • 1088отзывов

    Добрый день.

    ТК допускает   возможность увольнения работника при признании полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации (ст. 83 ТК РФ)

    05 Декабря 2013, 11:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats