8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мобильный телефон

Здравствуйте! 26.11.2013 года,в Эмиратах я приобрела два дорогих сотовых телефона.По приезду домой,оказалось,что телефоны неисправны. Один телефон вобще б/у. ,2011 г.в..А второй даже на запчасти не берут. Когда я покупала телефоны,продавец уверял,что если что,он поменяет или вернет деньги.Выписал чек. Сейчас одна моя знакомая летит в Эмираты .Она согласна сдать эти телефоны. Если ей откажут,что ей предпринять,как вести себя? Можно ли обратиться в полицию или еще куда? И если я сама полечу,я имею право требовать с них компенсацию за перелет. Подскажите пожалуйста,что мне делать? Если смысл лететь туда,небесполезной ли окажется моя поездка? Надо ли делать мне экспертизу?

Показать полностью
, Аля, г. Казань
Елена Карпова
Елена Карпова
Юрист, г. Липецк

Добрый вечер, Аля.

Дело в том, что на территории ОАЭ не действует наш Закон о защите прав потребителей. По этому у Вас не много вариантов действий:

1. Если не затруднит подружку, то можно попробовать обратиться к продавцу. (вероятнее всего он откажет и сделать с ним ничего нельзя)

2. Найти юриста работающего в ОАЭ и знающего их законодательство. Думаю стоимость его услуг будет в разы превышать стоимость приобретенных телефонов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Сегодня уже 28 число, а телефон ещё не вернули и продавец, где я покупал телефон не знает, когда он будет готов
Добрый день. 26 января 2024 г отдал телефон по гарантии на ремонт, срок возврата телефона обозначили на 24 марта. Сегодня уже 28 число, а телефон ещё не вернули и продавец,где я покупал телефон не знает, когда он будет готов. Как мне поступить?
, вопрос №4063241, Евгений, г. Казань
Защита прав потребителей
Телефон пришел с ремонта но я хотела вернуть деньги а телефон обратно как мне это сделать?
Телефон пришел с ремонта но я хотела вернуть деньги а телефон обратно как мне это сделать?
, вопрос №4061654, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Добрый день.Сдала телефон в ремонт, на следующий день позвонили, сказали что требуется для ремонта запчасть
Добрый день.Сдала телефон в ремонт,на следующий день позвонили,сказали что требуется для ремонта запчасть стоимостью 8900,я согласилась.Но было необходимо,чтобы я оплатила стоимость запчасти сразу.Я оплатила.Через две недели мне сообщили,что установка новой запчасти не принесла желаемого результата,требуется замена материнской платы ,стоимость 40 тыс.,и что дальнейший ремонт нецелесообразно производить.Деньги мне возвращать не собираются,сказали забирайте телефон.
, вопрос №4058889, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 04.12.2013