Обязана ли я платить их или получится заплатить только за семестр который отучилась

Здравствуйте. Я поступила на заочную форму обучения в 2020г. Внесла часть денег за первый семестр, после первого семестра, поняла что не хочу там учится, 2-я оплата должна была произвестись 01.12.2020г Ее не внесли, соответсвенно я предполагала, что уже отчислена и не ходила на учебу, никаких уведомлений не было. Недавно мне пришла досудебная претензия, о том что я должна выплатить 67653 за период с 01.12.2020 по 10.12.2021. Обязана ли я платить их или получится заплатить только за семестр который отучилась.

, ксения, г. Новосибирск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Вы подавали заявление об отчислении? Необходимо анализировать претензию. Вы можете направить им ответ в котором указать, ситуацию, что не проходили обучение и не получали услуги и.т.д. Если они подадут иск в суд то в суде необходимо будет подавать возражение — и суд будет уже принимать решение.Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.