Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
620 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Объявление личного дефолта

Добрый день!

Выплачиваю образовательный кредит, но через месяц потеряю работу - новую найти не удалось. Могу ли я объявить себя банкротом? Какие санкции в плане изъятия имущества могут быть ко мне применены?

Я прописана в квартире но не являюсь собственником, владею такими же вещами как все люди: одежда, электроника. Что из этого может пострадать?

04 Декабря 2013, 22:38, вопрос №317446 Диана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Диана.

    Закон о банкротстве физических лиц (граждан) еще не принят.

    Поэтому «объявить себя банкротом» вы сможете только будучи предпринимателем.

    На одежду никто взыскания обращать не будет, а вот на вашу бытовую и электронную технику может быть обращено взыскание.

    04 Декабря 2013, 22:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats