8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возмещение ущерба при ДТП в случае, когда виновник ДТП скрылся с места ДТП

Здравствуйте!

У меня вот какая ситуация. 28.11.2013 в 15-15`во дворе дома на мою машину совершили наезд, при этом поцарапав переднее крыло. Виновник ДТП уехал с места проишествия, но его видел в момент совершения ДТП мой сосед, который и рассказал мне о случившимся. Он переписал марку и номер авто, совершившее наезд. В 16-20` мною были вызваны сотрудники ГАИ, кот. зафиксировали случившееся. Я и мой сосед дали сотрудникам ГАИ в письменном виде объяснение случившегося, и сказали мне явиться в ГАИ 2-3 декабря. По своим каналам я выснил адрес проживания и ФИО владельца машины виновника ДТП, и в этот же день, поехал к нему. Во дворе его дома, я обнаружил его машину с характерными царапинами от ДТП. Я снял на видео повреждения на его и своем авто, только после этого пошел к нему домой. После моих объяснений случившегося, виновник дтп сказал мне что хочет проконсультироваться у юристов, но от компенсации ущерба не отказывается, как он сказал, его больше интересует судьба его в/у. К тому же он оказался военным, и опасается проблем на работе, связанных с лишением прав.

Вопрос.

1. Как мне в данном случае получить компенсацию за ущерб:

- через суд ?

- от страховой ?

- или от виновника лично под росписку ?

2. Какие документы мне должны были дать на руки сотрудники ГАИ после офрмления данного ДТП ?

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Анна Владимировна Верхогляд
Анна Владимировна Верхогляд
Юрист, г. Ухта

Добрый вечер Сергей!

1) ГИБДД обязано Вам выдать справку о ДТП

2) Сами решайте как Вам возместить ущерб, все варианты не плохи. Виновника ДТП так и так уже лишат права управления, либо суд назначить наказание в виде административного ареста на срок до 15 суток.

1
0
1
0
Похожие вопросы
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Защита прав потребителей
Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
На меня напала и укусила бродячая собака, с биркой на ухе. В интернете узнал о случаях, когда можно обратиться в городскую администрацию (или в суд на нее) за получением моральной и материальной компенсации. Обращался в травмпункт, зафиксировали повреждения и сделали укол, выдали справку о факте посещения травмпункта. Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
, вопрос №4075548, Николай, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Автомобильное право
Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО?
Я являюсь потерпевшей стороной. У виновника дтп нет ОСАГО. Но у меня есть КАСКО, приобретённая по акции "Эконом", то есть я оплатил 50% полиса, а остальную часть нужно оплатить только в случае обращения за страховым возмещением. Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО? Если бы у него был полис ОСАГО, то мне бы не пришлось пользоваться полисом КАСКО и, соответственно, оплачивать оставшиеся 50%.
, вопрос №4095000, Гриценко Иов Михайлович, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 04.12.2013