Я гражданин Узбекистана, у меня просрочен паспорт, но срок его не вышел, нахожусь в РФ почти двенадцать лет

Я гражданин Узбекистана,у меня просрочен паспорт, но срок его не вышел, нахожусь в РФ почти двенадцать лет, есть трое детей от гражданского брака, но с ними не живу можно ли подать документы на гражданство РФ?

, Евгений, г. Москва
Ренат Шахмаев
Юрист, г. Нижневартовск

Если с документами все в порядке и дети являются официально Вашими (указано в свидетельстве о рождении Ваши ФИО в графе отец), и имеют гражданство РФ, то можно подавать на основании детей на гражданство, при условиях наличия ВРП или ВНЖ

Евгений
Клиент, г. Москва
Кроме паспорта, никаких документов нет…