8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте нужна помощь открыл ИП небольшой маленький магазин арендодатель не отдаёт оборудование при

Здравствуйте нужна помощь открыл ИП небольшой маленький магазин арендодатель не отдаёт оборудование при съезде актов приёма-передачи у него нет но есть у меня от старого владельца не отдаёт по причине того что считает что оборудование является неотъемлемым неотделимой частью помещения хотя это спец оборудование хотя это барная стойка и рефрижератор ссылается на то что это испортит внешний вид помещения хотя прикручена на пару болтов. Как поступить и что делать могу ли я во время акта приёма-передачи вызвать полицию и забрать это всё с полицией

, Александр Снигирев, г. Новосибирск
Евгений Григоренко
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Добрый день.

Вы можете подать заявление в полицию по ст. 148 УК РФ — вымогательство.

0
0
0
0
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг
Эксперт

Здравствуйте, Александр!

Полагаю, что разрешение спора будет связано с подтверждением права собственности на оборудование определенными доказательствами (в первую очередь соответствующими документами на оборудование).

И поскольку у Вас имеются акты приема-передачи на оборудование (первичные документы),, а у арендодателя таковых документов нет, то вероятнее всего, что спор будет разрешен в Вашу пользу.

При передаче помещения Вы можете пригласить полицию, если арендодатель будет отказываться от передачи оборудования. Однако если полиция не усмотрит в действиях арендодателя признаков преступления или административного правонарушения, то может направить для разрешения спора в суд.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Арендодатель выселил раньше срока со съемной квартиры и не отдаёт деньги за оставшиеся дни
Арендодатель выселил раньше срока со съемной квартиры и не отдаёт деньги за оставшиеся дни
, вопрос №3158194, Александра, г. Москва
Предпринимательское право
Может ли сотрудник скорой помощи открыть ИП?
Может ли сотрудник скорой помощи открыть ИП?
, вопрос №3169413, Клиент, г. Москва
Предпринимательское право
Здравствуйте, если я открыл ип сегодня а закрыл через 3-7 дней я должен буду оплатить страховой взнос в полном размере годовом или только небольшую часть за эти несколько дней?
Здравствуйте, если я открыл ип сегодня а закрыл через 3-7 дней я должен буду оплатить страховой взнос в полном размере годовом или только небольшую часть за эти несколько дней?
, вопрос №3216667, Глеб, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, нужна помощь в составлении заявления, чтобы удерживали меньше 50%процентов с заработной платы по взысканию долга перед банком, т
Здравствуйте, нужна помощь в составлении заявления, чтобы удерживали меньше 50%процентов с заработной платы по взысканию долга перед банком, т. к на иждивении находятся 2ое несовершеннолетних детей
, вопрос №3291265, Татьяна, г. Хабаровск
Уголовное право
Здравствуйте мне должны деньги в размере 270000 рублей человек не отдаёт было написано заявление в полицию но
Здравствуйте мне должны деньги в размере 270000 рублей человек не отдаёт было написано заявление в полицию но пришло письмо в отказе возбуждения уголовного дела так как должник не скрывается но он отключил все телефоны и до него не дозвонится долг я пытаюсь забрать уже на протяжении 7 месяцев
, вопрос №3318048, Айзира, снт. Волга
Дата обновления страницы 18.01.2022