8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте нужна помощь открыл ИП небольшой маленький магазин арендодатель не отдаёт оборудование при

Здравствуйте нужна помощь открыл ИП небольшой маленький магазин арендодатель не отдаёт оборудование при съезде актов приёма-передачи у него нет но есть у меня от старого владельца не отдаёт по причине того что считает что оборудование является неотъемлемым неотделимой частью помещения хотя это спец оборудование хотя это барная стойка и рефрижератор ссылается на то что это испортит внешний вид помещения хотя прикручена на пару болтов. Как поступить и что делать могу ли я во время акта приёма-передачи вызвать полицию и забрать это всё с полицией

, Александр Снигирев, г. Новосибирск
Евгений Григоренко
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Добрый день.

Вы можете подать заявление в полицию по ст. 148 УК РФ — вымогательство.

0
0
0
0
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.5
Эксперт

Здравствуйте, Александр!

Полагаю, что разрешение спора будет связано с подтверждением права собственности на оборудование определенными доказательствами (в первую очередь соответствующими документами на оборудование).

И поскольку у Вас имеются акты приема-передачи на оборудование (первичные документы),, а у арендодателя таковых документов нет, то вероятнее всего, что спор будет разрешен в Вашу пользу.

При передаче помещения Вы можете пригласить полицию, если арендодатель будет отказываться от передачи оборудования. Однако если полиция не усмотрит в действиях арендодателя признаков преступления или административного правонарушения, то может направить для разрешения спора в суд.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Муж не отдаёт свидетельство рождения ребёнка и о браке, как я могу подать на алименты
Муж не отдаёт свидетельство рождения ребёнка и о браке, как я могу подать на алименты
, вопрос №4096066, Екатерина, г. Ангарск
Все
Я студент В 18 лет открыл ИП не платил выплачивал налог теперь
Я студент. В 18 лет открыл ИП, не платил выплачивал налог, теперь у меня задолженность, ИП закрыто, а задолженность не погашена. Начисляется пеня. Счета заблокированы. Я не работаю , учусь в институте. Сейчас нет возможности заплатить весь налог, а пеня растет с каждым днем. Что делать?
, вопрос №4095871, Екатерина, г. Новоалтайск
Защита прав потребителей
Нужна помощь написания акта о расторжении договора с модельным агенством мне 65л Ваши контакты?
Хочу расторгнуть договор. Нужна помощь написания акта о расторжении договора с модельным агенством мне 65л Ваши контакты?
, вопрос №4095811, Галина, г. Москва
Предпринимательское право
Здравствуйте, добрый вечер, я гражданин Таджикистан могу открыть ИП и это сколько может стоить, если без платно как можно?
Здравствуйте , добрый вечер , я гражданин Таджикистан ???????? могу открыть ИП и это сколько может стоить ????, если без платно как можно ?
, вопрос №4094665, Шерзод, г. Москва
Дата обновления страницы 18.01.2022