Я был свидетелем на момент моего присутствия разговора между двумя военнослужащими, один из них был непосредственный начальник по отношению к другому

добрый день! Я являюсь военнослужащим и меня обвиняют по статья 307 часть 1 УК РФ. Сейчас проходит проверка по мне. Я был свидетелем на момент моего присутствия разговора между двумя военнослужащими, один из них был непосредственный начальник по отношению к другому. Так вот подчиненный при проведение следствия утверждает, что я видел как его начальник применил рукоприкладство по отношению к нему и Я якобы всё это видел и даже оттягивал его от него. В моём присутствии я был лишь свидетелем их разговора и не знаю что происходило до меня и после меня. Был суд и я рассказал всё что я видел не больше и не меньше. Суд вынес приговор этому начальнику. Сейчас же пытаются меня привлечь к уголовной ответственности. Как мне быть?!

, Даниил, г. Иваново
Дмитрий Коблов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. Очная ставка между Вами и подчиненным на следствии по тому делу проводилась? Вероятнее всего, суд отнёсся критически к вашим показаниям. Почему это произошло с ходу сказать нельзя. Возможно в суде Вы изменили свои показания, возможно есть другие доказательства, подтверждающие, что Вы дали суду ложные показания. Гадать можно сколько угодно. Для качественной консультации рекомендую обратиться к юристу напрямую, после изучения ситуации можно будет получить полезную консультацию. На данный момент помочь Вам невозможно

Пожалуйста, оцените мою консультацию, если она была Вам полезна.