Каким образом можно узаконить свою деятельность, кроме ИП?

Добрый день! Гражданка Украины, проживаю 5 лет по ВНЖ в России. Преподаю онлайн. Хотелось бы зарегестрироваться, как самозанятая, а сделать этого нельзя для меня? Каким образом можно узаконить свою деятельность, кроме ИП? Доход - до 2,5 млн в год.

, Кристина, г. Москва
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Кристина, добрый вечер!

Федеральный закон «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“ от 27.11.2018 N 422-ФЗ  не предполагает регистрацию в качестве плательщика НПД (самозанятого) гражданина Украины. Зарегистрироваться в качестве такового могут только граждане РФ и граждане других государств — членов Евразийского экономического союза. Вы можете зарегистрироваться в качестве ИП.
При необходимости подробной консультации по Вашему вопросу, в т.ч. выбора режима налогообложения, уплаты обязательных платежей и прочее, Вы можете обратиться ко мне в чат (платно).