Пожалуйста, подскажите, могу я обратиться к судье с соответствующим заявлением?

Добрый день! Являюсь одним из ответчиков по гражданскому делу. Не хочу раскрывать личную информацию и персональные данные другому ответчику. Пожалуйста, подскажите, могу я обратиться к судье с соответствующим заявлением?

, Станислав, г. Москва
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр. Скорее всего, ваши персональные данные уже судье известны и имеются в материалах дела (в доказательствах, или в ответе на запрос из МВД). Судебные разбирательства в России открытые, поэтому в рамках процесса персональные данные не скрывают.

ГПК РФ Статья 10. Гласность судебного разбирательства
 1. Разбирательство дел во всех судах открытое.

Но это не означает, что любой, кто узнает ваши перс. данные имеет право их обрабатывать, использовать.

Вы можете обратиться с ходатайством к судье, указав только своё фио и статус, этого будет достаточно, чтобы понять, от кого обращение исходит.

Станислав
Клиент, г. Москва
Александр, добрый день! Спасибо большое за ответ. Не хотел бы, чтобы ответчик другой что-то личное мое знал

Пожалуйста, обращайтесь, Александр!