Как посодействовать на суду чтобы его не лишили свободы
+Здравствуйте. Меня зовут Мария. Мой парень меня избил и была угроза убийства ножом. Есть заявление, побои сняты не значительные.. Заявление забрать не получилось... Будет суд.. Как посодействовать на суду чтобы его не лишили свободы..?
Мария!
Как потерпевшая Вы можете только просить суд не привлекать его к ответственности, говорить что примирились с ним и не имеете претензий по тем событиям, но решение всё равно будет за судом — только суд с учётом всех материалов дела вправе принимать решение о привлечении лица к уголовной ответственности и определять меру наказания.
Всего доброго!