Здравствуйте!
есть схема расположения, дислокация.
Надеюсь также имеется письменный договор с бывшим владельцем.
Действительно вопрос утверждения схемы НТО и внесения в неё изменений относится к компетенции администрации.
Согласно ст.39.36 ЗК РФ
1. Размещение нестационарных торговых объектов на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, осуществляется на основании схемы размещения нестационарных торговых объектов в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2009 года N 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации».
Согласно ст.10 Федерального закона от 28.12.2009 N 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации»
3. Схема размещения нестационарных торговых объектов разрабатывается и утверждается органом местного самоуправления, определенным в соответствии с уставом муниципального образования, в порядке, установленном уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации.
Вместе с тем администрация не может нарушать права и законные интересы других лиц (в данном случае Ваши как покупателя и собственника на сегодняшний момент НТО). И не вправе произвольно по своему усмотрению менять схему НТО, не учитывая при этом сложившуяся ситуацию, наличие уже возведенных в соответствии с ранее существующими правилами НТО.
Так, согласно ч.6 ст.10 указанного Федерального закона от 28.12.2009 N 381-ФЗ
6. Утверждение схемы размещения нестационарных торговых объектов, а равно как и внесение в нее изменений, не может служить основанием для пересмотра мест размещения нестационарных торговых объектов, строительство, реконструкция или эксплуатация которых были начаты до утверждения указанной схемы.
Вот на это и можете ссылаться, что НТО, который Вы приобрели возведен и уже эксплуатировался ранее, в соответствии с прежней утвержденной муниципалитетом схемой.
Слышал что можно даже землю перевести в собственность…
Для начала Вам нужно хотя бы заключить договор аренды земельного участка под НТО. Так как учитывая желание администрации даже это может оказаться проблематичным. Не говоря уже о выкупе участка в собственность.О выкупе в собственность можно будет подумать после того, как у Вас будет на руках договор аренды. Возможно Вы построите на этом участке в дальнейшем объект капитального строительства.
Вам нужно сейчас будет обратиться с заявлением в администрацию по вопросу заключения договора аренды.
Если администрация будет Вам отказывать в оформлении земельно-правовой документации, а также если не даст возможности дальше эксплуатировать на данном месте НТО и, более того, обратится по вопросу его сноса, то нужно отстаивать свои права в суде.