Номером+ три здания с кадастровыми номерами + три здания самовольной постройки

имеет ли право КУ выставлять на торги имущество банкрота без проведения межевания под зданиями на земельном участке, т. е. на торгах выставлены лоты: отдельно зем. участок с кад. номером+ три здания с кадастровыми номерами + три здания самовольной постройки.

, Надежда, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Это обычная практика в банкротстве. Дело в том, что межевание и т.п. это дополнительные расходы и время, поэтому часто выставляют лоты именно таким образом.  Хотя с точки зрения законодательства, соблюдая принцип единства здания и земельного участка, корректнее было бы такое межевание провести.