Не брал трубки от них, после чего в 22 году пришла смс по амнистии на номер телефона, я написал в службу поддержки и на что мне ответили

Взял кредит в банке, по финансовым трудностям перестал платить после первого месяца. Не брал трубки от них, после чего в 22 году пришла смс по амнистии на номер телефона, я написал в службу поддержки и на что мне ответили. Скрин прилагается. Подскажите это амнистия на определенный срок или вообще я могу анулировать полностью кредит, навсегда?

, Дмитрий, г. Липецк
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий!

Никакого скрина Вы не приложили, а если бы и приложили, то должны учитывать, что формат бесплатной консультации не предполагает изучения документов, такая опция (платная) есть только при размещении платного вопроса.

Могу предположить, что сообщением об «амнистии» Вас обманом хотят вытащить на частичное погашение долга, чтобы возобновить течение исковой давности на всю сумму долга.

Более подробно ситуация с анализом сообщения службы поддержки и подбором возможных вариантов решения вашей проблемы может быть разобрана в рамках платной консультации в чате. Если нужно — обращайтесь, время и стоимость консультации согласовываются там же.