До вчерашнего дня был уверен, что период обучения входит в общий стаж для досрочного выхода на пенсию (связано с обучением, прохождением службы в СА, и работой в районах крайнего севера)

Добрый день. Обучался в высшем учебном заведении в период с 1993 по 1999 год в районе , приравненном к району крайнего севера. До вчерашнего дня был уверен, что период обучения входит в общий стаж для досрочного выхода на пенсию (связано с обучением, прохождением службы в СА, и работой в районах крайнего севера). Но посетив сайт ПФР увидел, что обучение каким то таинственным образом изчезло из общего стажа. На период обучение действовал закон РФ о том, что обучение входит в стаж. Почему его исключили? Ведь на момент обучения действовало законодательство, включающее период обучения в стаж.

, Александр, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут