Можно ли написать заявление если нет 18 лет так чтобы родители не узнали

Можно ли написать заявление если нет 18 лет так чтобы родители не узнали . У меня слили фотографии так же угрожали но доказательств угроз нет.

, Руслана, г. Москва
Виталий Кондрачук
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Пока лицо несовершеннолетнее, то заявления от его имени подписывает законный представитель или опекун.

Если они не выполняют своих обязанностей, то сотрудник полиции обязан составить протокол устного заявления от вас и подключить к проверке сотрудника по делам несовершеннолетних

Вот такой вот ответ на Ваш Запрос.

Если информация была для Вас полезна прошу положительно оценить меня, можете поставить +

С уважением Виталий Кондрачук.