Известно ли налоговой какой недвижимостью владеет человек?

Хочу узнать какой недвижимостью владеет бабушка, чтобы по праву представительства заявить свои права на эту недвижимость. Её родственники против меня, поэтому они мне сами добровольно ничего не скажут. Я знаю, что у неё несколько объектов недвижимости, а их адреса не знаю. Вот у меня есть человек, который работаете в налоговой. В налоговой будут эти сведения, по каким адресах её недвижимость находится?

, Константин, г. Москва
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Константин, здравствуйте. Всё данные о недвижимости находятся в едином реестре прав на недвижимое имущество ЕГРЮЛ. Если я правильно понял, вы хотите заявить свои права в наследственном деле, сделать это вы можете через нотариуса, они делают всё нужные запросы, в том числе в этот реестр. Что касается знакомого в налоговой, в теории да, потому что гражданам начисляются налоги на имущество, и у него может быть информация об объектах недавижмости, но не факт, что у вашего знакомого есть доступ этой информации, потому что налоговые органы многими вопросами занимаются, доступ у всех сотрудников разный.