Хочу подать декларацию 3-ндфл, но у меня не большие удержания в течении года, можно ли написать заявление в пользу супруга

Здравствуйте. В 2020 году приобрели с супругом земельный участок. Хочу подать декларацию 3-ндфл, но у меня не большие удержания в течении года, можно ли написать заявление в пользу супруга. Должна так же сказать, что он уже исчерпал лимит налогового вычета с покупки квартиры до 2014 года. Заранее спасибо.

, Мария, г. Москва
Алсу Нафисовна Булатова
Юрист, г. Нижний Новгород

Мария, здравствуйте!

Право на вычет по з/у возникает только после строительства на нем жилого дома и постановки его на кадастровый учет.

Если ваш супруг полностью реализовал свое право на вычет, то он уже не может ничего получить.

С уважением, Алсу Нафисовна.