8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Зачем мне это если я являюсь гражданином России, отслужил в армии в России

Добрый вечер!я являюсь гражданином Российской Федерации,оказалось,что я являюсь и гражданином Украины.пришёл в посольство Украины написать отказать от украинского гражданства .мне сказали ,что надо сделать загран паспорт украинский,потом ПМП .зачем мне это если я являюсь гражданином России,отслужил в армии в России.мне нужна справка об отказе от украинского гражданства.могу ли я отправить письмо заверенное натариусом в посольство об отказе от украинского гражданства.

, Оксана, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

В  силу закона Украины «О гражданстве Украины», прекращение гражданства Украины производится только на основании Указа Президента Украины. Рока такого Указа нет, то украинское гражданство у вас останется.

Соответственно, украинским законодательством предусмотрена установленная процедура выхода из гражданства Украины, как вам правильно объяснили в консульстве. Без прохождения этой процедуры- так и будете оставаться  с украинским гражданством

0
0
0
0
Похожие вопросы
Товарные знаки, патенты
Здравствуйте, хотела начать заниматься полуфабрикатами для детей и сетью фастфуда для малышей, возможно ли это запатентовать, ТК в России такого нигде нет
Здравствуйте, хотела начать заниматься полуфабрикатами для детей и сетью фастфуда для малышей, возможно ли это запатентовать, ТК в России такого нигде нет.
, вопрос №4084523, Диана, г. Москва
Военное право
Здравствуйте у меня просрочен загранпоспорт я гражданин россии но в данном время нохажус в азербайджане как мне уехат в россии
Здравствуйте у меня просрочен загранпоспорт я гражданин россии но в данном время нохажус в азербайджане как мне уехат в россии
, вопрос №4084361, Гультекин, г. Москва
Материнский капитал
Подскажите пожалуйста могу ли получить материнский капитал на детей граждан России если родились в 1986, 1988, 1997 и 2009 году?
Добрый день. Подскажите пожалуйста могу ли получить материнский капитал на детей граждан России если родились в 1986,1988,1997 и 2009 году?
, вопрос №4084156, Елена, г. Москва
900 ₽
Военное право
Можно ли взять академ на год, не попав при этом в армию?
Я на 4 курсе бакалавриата, 8 семестр обучения. Можно ли взять академ на год, не попав при этом в армию? Хочу взять академический отпуск на 12 месяцев, закончить бакалавриат и поступить на магистратуру. Мне сказали, что если я так сделаю, то сразу после окончания бакалавриата меня заберут в армию. Так как академ это отсрочка, которая при своем окончании автоматически будет означать повестку в военкомат и отсрочка по учебе больше действовать не будет.
, вопрос №4084096, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 17.01.2022