Хотим приватизировать квартиру но так чтоб и у брата была своя доля Мама с бабушкой от своих отказываются

Здравствуйте. У нас есть квартира муниципальная. В ней прописаны Мама, Бабушка, брат и я с дочкой -дочке 10 лет. Хотим приватизировать квартиру но так чтоб и у брата была своя доля Мама с бабушкой от своих отказываются. Брат живет в другом городе и приехать не может. Можно ли как то без него сделать приватизацию чтоб ему купить отдельную квартиру и нам отдельную?

, Ануфриева, г. Москва
Ольга Коротаева
Юрист, п. Кез

Здравствуйте!

Если брат зарегистрирован по месту жительства в  приватизируемой квартире и не хочет участвовать в приватизации (если он совершеннолетний), то от него потребуется нотариально удостоверенный отказ от приватизации (если он не может приехать).

Если он хочет участвовать в приватизации, но не может приехать,  то он может сделать нотариальную доверенность на представление его интересов при приватизации жилья.

Такую же доверенность можно сделать и на покупку жилья  на его имя.

Ануфриева
Клиент, г. Москва
А эту доверенность как мне получить тут? Отправить на почту наториальной конторы?

Доверенность может сделать только брат, там где он находится, надо подойти к нотариусу с паспортом ему самому.