Обязана ли школа предоставлять лыжи ученикам

Добрый вечер. Вопрос такой . Обязана ли школа предоставлять лыжи ученикам.

, Мария, г. Москва
Алена Костюченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Мария.

Школа должна предоставлять лыжи согласно приказу Министерства образования и науки РФ от 30 марта 2016 г. № 336 “Об утверждении перечня средств обучения и воспитания, необходимых для реализации образовательных программ.

Мария
Клиент, г. Москва
Как быть если школа не предоставляет лыжи а по предмету физической культуры ставят 2.

Двойки за отсутствие у учащегося спортивного инвентаря ставят не правомерно. Оценки должны ставить за знания, а не за отсутствие лыж.Обратитесь для начала к директору школы или завучу,  с чем связано отсутствие лыж на занятиях, можно сослаться на вышеупомянутый приказ и попросить, чтобы учащегося обеспечили всем необходимым для занятий.  Если не последует отклика, то Вы вправе написать письменное обращение, пусть школа также даст письменный ответ. Если ситуация не решится, обращайтесь  в Управление образования администрации города, приложив копию ответа из школы.