В моем удостоверении, как фидеральный ветеран труда имею право на любом транспорте ездить по России кроме такси, это так?

, Юрий, г. Москва
Ольга Коротаева
Юрист, п. Кез

Здравствуйте, Юрий!

Меры социальной поддержки ветеранов труда на федеральном уровне не предусмотрены, они  определяются региональным законодательством.

Ветеранам труда, имеющим место жительства в г. Москве, предоставляется, в числе прочих льгот, право на бесплатный проезд в г. Москве на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси и маршрутного такси), проезд железнодорожным пригородным транспортом. Это право предоставляется на основании социальной карты москвича.

Москвичам, являющимся ветеранами труда, также предоставлено право на бесплатный проезд на автомобильном и городском наземном электрическом транспорте Московской области (автобус, трамвай, троллейбус) по маршрутам регулярных перевозок по регулируемым тарифам.

Ознакомиться с перечнем льгот, полагающихся ветерану труда в иных регионах, можно в местном управлении (департаменте) социальной защиты населения либо на сайте данного органа.