Как возможно отменить действующие взыскание и куда обращаться?
Здравствуйте, поступал в университет на заочное обучение, оплатил первый семестр но решил что не буду посещать. Университет дотянул до конца обучения и теперь через суд взыскивает оплату за обучение. В Университете я не появлялся ни разу, сессию тоже ни одну не сдавал. Законно ли университет дотянул до конца обучения, и не должны ли они были отчислить меня сразу же после первого семестра за академическую задолженность? Как возможно отменить действующие взыскание и куда обращаться?
Владислав!
Если Вы не заявляли о необходимости прекратить действие договора на обучение, то образовательное учреждение было вправе взимать плату за сам факт допуска Вас к образовательному процессу. Надо заявить о прекращении дальнейшего обучения, чтобы далее не платить по договору.
Всего доброго!