Печати в паспорте о заключении брака нет, так как паспорт был поменян 31.05

Нужно подать заявление в мировой суд о расторжении брака. Печати в паспорте о заключении брака нет, так как паспорт был поменян 31.05. 2021.печать не поставлена. Обязательно ли нужна печать?

, Людмила, г. Москва
Евгений Дедов- Квашнин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Людмила!

Вы можете подать заявление в суд приложив свидетельство о заключении брака. После внесении решения суда и его вступлении в законную силу, вы получаете заверенные решение суда, где будет отметка «вступило в законную силу» гаправдяететсь в орган ЗАГС, в ЗАГСе Вам в паспорте, как правило, поставят уже обе печати.

Надеюсь вы получил понятный и развёрнутый ответ на свой вопрос.