Мне45лет проживала в зоне с льготным экономическим статусом (д.Пашково, тульской области, узловского

Мне45лет проживала в зоне с льготным экономическим статусом (д.Пашково, тульской области,узловского района)8лет(с1986г по июль 1994год) работаю медицинской сестрой ,на сколько раньше я могу выйти на пенсию по чернобольскому статусу.Спасибо.

, Ольга, г. Москва
Екатерина Артамонова
Юрист, г. Тула

здравствуйте!

Статья 34. Пенсионное обеспечение граждан, постоянно проживающих на территории зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом

Гражданам, указанным в п.8 части первой статьи 13 настоящего Закона, пенсия по старости назначается с уменьшением возраста, предусмотренного ч. 2 ст. 28. 1 настоящего Закона, на 1 год и дополнительно на 1 год за каждые 4 года проживания или работы на территории зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом, но не более чем на 3 года в общей сложности.

здравствуйте!

Статья 34. Пенсионное обеспечение граждан, постоянно проживающих на территории зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом

Гражданам, указанным в п.8 части первой статьи 13 настоящего Закона, пенсия по старости назначается с уменьшением возраста, предусмотренного ч. 2 ст. 28. 1 настоящего Закона, на 1 год и дополнительно на 1 год за каждые 4 года проживания или работы на территории зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом, но не более чем на 3 года в общей сложности.