Меня признают банкротом через суд, может ли арбитражный управляющий или налоговая служба арестовать мои крипто активы на бирже бинанс?
меня признают банкротом через суд , может ли арбитражный управляющий или налоговая служба арестовать мои крипто активы на бирже бинанс ?
, Вадим, г. Москва
Мурат Шереужев
Здравствуйте!
Криптовалюта имеет экономическую ценность и является имуществом, а потому должна быть включена в конкурсную массу гражданина-должника.
Есть соответствующая судебная практика, например решение 10-го арбитражного апелляционного суда по делу № А40-124668/2017, в котором впервые в судебной практике квалифицировал криптовалюту в качестве имущества.