Как получить договор соцнайма

Здравствуйте,подскажите пожалуйста, как можно получить договор соцнайма на гостинку ? Если: Было прописано трое: мать и двое сыновей. Мать являлась квартиросъемщиком. Умерла. Сыновья квартиросъемщика не установили. Ордер - утерян. Братья находятся в местах лишения свободы. У меня на руках есть только доверенность на приватизацию гостинки. Спасибо.

Марина. Красноярск

, Марина, г. Красноярск
Эрика Валерьевна Снитко
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Марина!

В первую очередь необходимо написать заявление в администрацию района о признании одного из братьев нанимателем взамен умершего нанимателя, при этом второй брат должен дать согласие на это. После получения решения жилищной комиссии о признании одного из братьев нанимателем, можно будет приватизировать гостинку.

В случае отказа, необходимо будет с тем же требованием обратиться в суд.

В случае необходимости, могу оказать помощь в составлении искового заявления в суд, обращайтесь в чат.