Работаю Вайберрисе данный момент нахожусь отпуске и мне приходят штрафы денежные, законо ли это и можно ли осудить?

Работаю Вайберрисе данный момент нахожусь отпуске и мне приходят штрафы денежные,законо ли это и можно ли осудить?

, Иван, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Иван.

Трудовой кодекс РФ не допускает взыскивать с работников никаких штрафов.

Нужно изучить Ваш трудовой договор и документы по этим «штрафам», чтобы понять, в чем нарушение ваших прав, если оно есть.

Если Вы готовы предоставить сканы или фото документов для анализа, то для получения заключения о перспективах спора с работодателем, можете  обратиться ко мне в чат в рамках приватной консультации (стоимость и время консультации согласовываются там же).