Либо достаточно заключить какое-либо соглашение?

Общество планирует перевести сеть своих НТО с ООО на ИП . То есть с арендодателями перезаключить договоры аренды уже от ИП. Вопрос :нужно ли в администрации получать ордер на размещение знаково-информационной системы ? Вывеска фактически не меняется . Либо достаточно заключить какое-либо соглашение ?

, Вадим, г. Омск

Здравствуйте! Данные отношения регулируются ФЗ «О рекламе». Согласно ст. 19 ФЗ «О рекламе»:

Установка и эксплуатация рекламной конструкции осуществляются ее владельцем по договору с собственником земельного участка, здания или иного недвижимого имущества, к которому присоединяется рекламная конструкция, либо с лицом, управомоченным собственником такого имущества, в том числе с арендатором.

Тем самым, достаточно заключить соглашение с арендатором. Могу помочь с составлением соглашения за небольшое вознаграждения, если интересует, можете мне написать в чат.