Здравствуйте, работаю в саду воспитателем с 3 сентября, хочу уйти в отпуск перед декретным на полный отпуск 42 дня, обязан ли мне руководитель его предоставить?
, Полина, г. Москва
Людмила Ионова
Добрый день, Полина.
В соответствии со статьей 260 Трудового Кодекса РФ перед отпуском по беременности и родам либо после него работодатель обязан по желанию женщины предоставить ей очередной оплачиваемый отпуск. Причем количество дне й отпуска не зависит от стажа.